close
晚報訊 記者從寶山巴士獲悉,從昨天起,寶山81路由祁北路羅溪路站延伸至地鐵7號線美蘭湖站,以優化羅店地區的公交線網,方便盛橋地區居民換乘地鐵7號線。
寶山81路原從羅溪路祁北路至新陸路,延伸的主要路段自羅溪路祁北路起,途經羅溪路市一路、羅溪路月羅公路、羅迎路月羅公路、美丹路羅迎路至羅芬路美丹路(即地鐵7號線美蘭湖站)等站點。新陸路頭末班車時間為早上6:10至晚上6:10;羅芬路美丹路頭末班車時間為早上5:30至晚上5:30。
(記者 王建慧)
(原標題:寶山81路延伸至7號線)
全站熱搜
留言列表